Просмотры1702Комментарии0

Шок! В Ульяновской области ребенку чуть не сняли скальп

Вчера вечером из села Баклуши Павловского района, в Ульяновскую областную детскую клиническую больницу доставили восьмилетнюю девочку со скальпированной травмой головы.
По словам мамы, у ребенка были длинные вьющиеся волосы. По неосторожности эти волосы затянуло в работающий вентилятор доильного аппарата. Слава Богу, рядом были люди и смогли предотвратить трагедию.
Но последствия – ужасны: на голове осталась огромная рана. Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает, но предстоит длительная реабилитация и лечение. Врачи говорят, что подобного случая в регионе не было.
Вчера эту девочку посетил губернатор Сергей Морозов. Как отец пятерых детей, из которых три девочки, Сергей Иванович не смог остаться в стороне от этой трагедии. Он подарил госпитализированной девочке подарки.

Скальп (англ. scalp от лат. scalpere — резать) — кожа головы с волосами, снятая с убитого врага, использовался в качестве трофея. Иногда скальп снимали с живого человека. Кроме того, скальп может быть снят и в результате несчастного случая, например, в результате неосторожного обращения с механизмами или нападения животных.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное