Просмотры873Комментарии0

Ульяновская погода приносит новые проблемы. Готов ли город?

Февраль обрадовал жителей Ульяновска приятной, теплой погодой. Но небесная канцелярия, сделав такой подарок, сыграла своеобразную злую шутку. Из-за, как говорят некоторые коммунальные службы, рекордно снежного месяца многие домоуправляющие компании не успели убрать огромные скопления снега с крыш домов.

IMG_5997

Такая «оплошность» уже успела принести свои первые печальные плоды. Сошедший с крыш снег успел, в разные дни, отправить на больничную койку двоих жителей Ульяновска.

(31 января и 3 февраля)

К несчастью, потепление опасно не только сходом снега и падением сосулек. Пока на улице стояла плюсовая погода, скопившийся снег таял на крышах города. А учитывая состояние некоторых крыш, не удивительно, что жителей последних этажей начало затапливать…

Что делать если не повезло?

Отметим, что по закону протечка кровли должна быть устранена в течение суток. Если ваша управляющая компания проигнорировала ваше заявление, то тогда вам придется обратиться в оценочную организацию и определить размер нанесенного ущерба имуществу в результате затопления.

natyazhnoi-potolok-zatopili-sosedi-tshto-delat-magnitogorsk-antares

После определения суммы ущерба вы должны будете обратиться с претензией в управляющую компанию, в которой нужно указать сумму ущерба и причину протечки. Не забудьте потребовать ремонта кровли – иначе ситуация повториться. Требования, изложенные в претензии должны быть удовлетворены в течение 10 дней.

За потеплением будут заморозки.

indexУже с 12 февраля в Ульяновск придут легкие заморозки. Столбик термометра может опуститься ниже -12 градусов. Это очевидно приведет к обледенению улиц. Жителям города остается только надеяться, что в этот раз домоуправляющие компании не оплошают и хорошенько посыпят улицы города песко-соленой смесью. Иначе можно будет ждать новой беды…

Читайте также: В Ульяновске идеальное ЖКХ!

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное