Просмотры723Комментарии0

Плохое состояние дорог в Ульяновской области привело к 44 ДТП

 

Последнее время, в целях предупреждения дорожно – транспортных происшествий из-за неудовлетворительных дорожных условий, сотрудниками Госавтоинспекции Ульяновской области на постоянной основе осуществлялся мониторинг состояния улично – дорожной сети региона.

d1ZeEqAQ2QA

 

В январе 2016 года недостатки в транспортно-эксплуатационном состоянии улиц, дорог, а также расположенных на них сооружений и технических средств организации дорожного движения привели к 44 ДТП, что составило 40,7% от всех ДТП с пострадавшими.

x_92010dcf

7Brugg-0gsg

x_c977d97b

 

Основными недостатками, зафиксированными при оформлении дорожно – транспортных происшествий явились: недостатки зимнего содержания, сужение проезжей части, отсутствие дорожных знаков в необходимых местах.

По информации ГИБДД России по Ульяновской области, в рамках реализации контрольно – надзорных полномочий за соблюдением требований специальных правовых актов к содержанию автомобильных дорог в январе 2016 года Госавтоинспекцией региона выдано 408 предписаний дорожно – коммунальным организациям. Из них 61 предписание выдано юридическим лицам. За неисполнение предписаний в суды направлено 14 административных материалов, из них 5 в отношении юридических лиц.

IMG_5353-840x420

 

К административной ответственности за нарушение правил содержания автомобильных дорог в предписанном эксплуатационном состоянии привлечено 107 должностных и 12 юридических лиц дорожно – коммунальных организаций.

Принятыми мерами, в сравнении с аналогичным периодом 2015 года, достигнуто снижение количества ДТП с сопутствующими неудовлетворительными условиями на 4,3%.

Читайте также: В Ульяновской области будут вырабатывать электричество из мусора

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное