Просмотры515Комментарии0

В Ульяновской области прокуратуры пытается обезопасить детей

Органы прокуратуры Ульяновской области постоянно проводят проверки, связанные с устранением угрозы жизни и здоровью населения региона, возникающей вследствие скопления на крышах и карнизах зданий снега, а также образования наледи.

Согласно закону, образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения воспитанников. Не допускается накопление на крышах зданий снега слоем более 30 сантиметров, очистку кровли необходимо осуществлять с обязательным применением мер предосторожности для обеспечения безопасного движения пешеходов и сохранности деревьев, кустарников и т.п.

Вместе с тем установлено, что руководством технологического техникума, физкультурно-оздоровительного центра «Звездный» и Детского противотуберкулезного санатория «Белое Озеро» указанные требования законодательства Российской Федерации игнорировались.

В частности, на крышах зданий названных учреждений имелись значительные накопления снега и льда. Очевидно, что неконтролируемый их сход создавал реальную угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних и персонала.

В этой связи прокуратура требует незамедлительно устранить выявленные нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Проверки продолжаются.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное