Просмотры705Комментарии0

На выезде из Ульяновска установили новые знаки

На участке дороги от развилки «Чердаклы – Старая Майна» до районного поселка Чердаклы и в обратном направлении появились дорожные знаки, информирующие водителей об ограничении скорости движения транспортных средств, запрещающие обгон и информирующие участников дорожного движения о неровности дороги.

Установлены знаки в целях сохранения жизни и здоровья жителей района и области. Причиной тому послужило увеличение количества ДТП в декабре 2015 года и январе 2016 года. За данный период в районе зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых четырнадцать человек получили травмы различной степени тяжести.

На этом участке дороги появился еще один знак – «Неровная дорога». Причиной тому послужил выявленный в ходе проверки на данном участке дороги недостаток эксплуатационного состояния в виде дефекта покрытия проезжей части – колейности, в настоящее время проводится административное расследование.

Появление этого знака позволит предупредить водителей транспортных средств быть особенно внимательным на проезжей части и строго соблюдать требования Правил дорожного движения, что позволит избежать аварийных ситуаций и сохранить жизни участников дорожного движения.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное