Просмотры943Комментарии0

Bandy 2016: Сборная России уступила сборной Швеции

На проходящем в Ульяновске чемпионате мира 2016 по хоккею с мячом завершились матчи группового этапа.

После двух уверенных побед над Казахстаном (9:1) и Финляндией (10:2) на старте первенства планеты по бенди, который проходит в Ульяновске, подопечные Сергея Мяуса уступили своему самому принципиальному сопернику — команде Швеции. Матч в группе А между сборными России и Швеции прошел 3 февраля 2016 года и завершился победой шведской сборной со счетом 6:3.

Отметим, что первый тайм российская сборная проиграла со счетом 0:5, после чего сумела сократить отставание во втором тайме. Авторами забитых мячей в составе сборной России стали Ишкельдин, Дергаев и Иванушкин. У шведов отличились Эдлунд (трижды), Петтерссон, (дважды) и Моссберг.

IMAG0657

IMAG0662

IMAG0663

IMAG0669

IMAG0684

IMAG0674

Таким образом, по итогам группового турнира сборная Швеции, одержав в трех матчах три победы, набрала 6 очков и вышла в плей-офф с первого места в квартете.

Соперником шведской сборной в ¼ финала ЧМ будет сборная Латвии, ставшая четвертой в группе В. Это матч состоится на стадионе «Строитель» в Димитровграде. Сборная России вышла в плей-офф со второго места в группе, и в четвертьфинале 4 февраля встретятся со сборной США. Этот и ещё три матча четвертьфинала пройдут на «Волга-Спорт-Арене».

Видео

Хоккей с мячом. Чемпионат мира. Ульяновск. Россия

Группа А. 3-й тур

Россия — Швеция — 3:6 (0:5)

Голы: Эдлунд, 15 (0:1), Петтерссон, 18 (0:2), Эдлунд, 24 (0:3), Эдлунд, 27 (0:4), Петтерссон, 28 (0:5), Ишкельдин, 48 (1:5), Дергаев, 49 (2:5), Иванушкин, 53 (3:5), Моссберг, 66 (3:6).