Просмотры778Комментарии0

Как в Ульяновске сожгли партию наркотиков

29 января 2016 года сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) России по Ульяновской области сожгли наркотики, изъятые ими на территории региона. Сожжение смертоносных веществ состоялось в высокотемпературной печи.

Унич­то­жен­ные ко­мис­си­ей нар­ко­тики яв­ля­ют­ся ве­щест­вен­ны­ми до­каза­тель­ства­ми по 22 уго­лов­ным де­лам. В результате в печь отп­ра­вились нар­ко­тичес­кие средс­тва и пси­хот­ропные ве­щест­ва об­щей мас­сой бо­лее 11 ки­лог­раммов: ма­риху­ана – око­ло 10 ки­лог­раммов, га­шиш­ное мас­ло – бо­лее 200 грам­мов, ко­ка­ин – око­ло 18 грам­мов.

3331

Уничтожение наркотиков – дело ответственное, поэтому в большинстве случаев информация о сожжении «вещдоков» становится открытой после того, как последние крупинки наркотиков исчезают в огне. Обычно контроль за уничтожением наркотиков берет на себя специальная межведомственная комиссия, в состав которой входят представители УФСКН и других правоохранительных органов.

Добавим, что все наркотики были уничтожены в соответствии с вынесенными судебными решениями. Их ликвидация происходила под контролем комиссии, в состав которой входили представители УФСКН. Ре­ги­ональ­ным нар­ко­конт­ро­лем бы­ла соз­да­на спе­ци­аль­ная ко­мис­сия, ко­торая ор­га­низо­вала ис­полне­ние ре­шения су­дов Ульяновс­кой об­ласти по унич­то­жению вещ­до­ков.

IMG_5914-1024x683

Унич­то­жение под­конт­роль­ных ве­ществ про­води­лось при не­пос­редс­твен­ном учас­тии сот­рудни­ков от­де­ла спе­ци­аль­но­го наз­на­чения (под­разде­ление «Гром») и под наб­лю­дени­ем ко­мис­сии в сос­та­ве сот­рудни­ков под­разде­ления собс­твен­ной бе­зопас­ности нар­ко­конт­ро­ля и предс­та­вите­лей тер­ри­тори­аль­ных ор­га­нов над­зорных ве­домств.

Также читайте: “Ульяновец обобрал и изнасиловал «первую встречную”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное