Просмотры744Комментарии0

В Египте создадут российскую промышленную зону

Россия и Египет подписали во вторник меморандум о взаимопонимании, который предусматривает создание российской промышленной зоны в Египте. Документ подписан министрами промышленности и торговли двух стран – Денисом Мантуровым и Тереком Кабилем, сообщает ТАСС.

Российская промышленная зона с облегченным налоговым режимом для российских резидентов может появиться вблизи Суэцкого канала на востоке города Порт-Саид и занять 2 миллиона квадратных метров. По словам Дениса Мантурова, до 2017 года РФ и Египет должны обеспечить проект свободной экономической зоны финансовым и административным образом. Резидентами промзоны могут стать в том числе российские транспортные предприятия.

Также через полтора-два года в Египте может начаться строительство атомной электростанции (АЭС) по российским технологиям, пакет соответствующих контрактных документов может быть подписан в ближайшее время, добавил Денис Мантуров. Межправительственное соглашение о строительстве АЭС на территории Египта в районе ад-Дабаа было подписано в ноябре 2015 года. Предполагается, что она будет состоять из четырех энергоблоков мощностью по 1200 МВт каждый.

Оригинал статьи тут.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное