Просмотры465Комментарии0

СКР проводит проверку по факту смерти 16-летнего хоккеиста

16-летний игрок юниорской хоккейной команды “Металлург” скончался сегодня из-за травмы, полученной во время матча. Об этом сообщает пресс-служба новокузнецкого клуба.

Известно, что травму хоккеист Александр Орехов получил 14 января во время выездной игры с новосибирской “Сибирью”. Молодому человеку шайба попала в шею, после чего он потерял сознание. В больнице выяснилось, что при падении у спортсмена был серьезно поврежден шейный позвонок. Сегодня стало известно, что врачи не смогли спасти юношу.

В клубе сообщили, что семье погибшего будет оказана материальная помощь. О выделении средств распорядился кемеровский губернатор Аман Тулеев. Хоккейная команда и школа, воспитанником которой был Орехов, выразили соболезнования родным и близким погибшего, а также его товарищам по команде.

Справка “РГ”

По итогам прошлого сезона Александра Орехова назвали одним из лучших хоккеистов Сибири и Дальнего Востока в своей возрастной группе. Кроме того, при традиционном подведении итогов в спортивной школе “Металлург” в мае 2015 года он был отмечен как один из самых перспективных воспитанников Новокузнецка.

Ссылка на оригинал тут.

Источник: Источник
Тэги:#смерть
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное