Просмотры774Комментарии0

Ульяновец обобрал и изнасиловал «первую встречную»

Чуть больше трех месяцев Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области велось расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении 27-летнего местного жителя.

1439182391_1422218151_za-reshetkoy

Мужчину обвинили сразу по 3 статьям: разбойное нападение, изнасилование, сопряженное с угрозой убийством, насильственные действия сексуального характера, сопряженные с угрозой убийством.

Следствие сообщает, что 4 ноября 2015 года, обвиняемый мужчина, выпив, решил прогуляться в районе моста, расположенного по улице Автозаводская в Засвияжском районе города Ульяновска. Там он встретил 27-летнюю девушку, на которую совершил нападение. Мужчина, угрожая убийством, похитил денежные средства, после чего изнасиловал ее.

Отметим, что следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Примечание редакции: По статистике, в России каждое третье преступление совершается взрослым в состоянии алкогольного опьянения, а каждое шестое — пьяным подростком.

БезымянныйПьянство и преступность взаимосвязаны: пьянство способствует увеличению преступности, а преступность способствует увеличению пьянства (алкоголизма). Количество преступлений, совершаемых в трезвом состоянии, выросло в 1,5 раза, число преступлений “по пьянке” — в 2 раза. Преступление совершается “по пьяни” за считаные минуты, а отвечать и сидеть приходится долгие годы.

Читайте также: В Ульяновске на школьника упала глыба снега. Подробности

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное