Просмотры536Комментарии0

Более тысячи ульяновцев включены в госпрограмму «Жилье для российской семьи»

По информации правительства Ульяновской области, реализация программы «Жилье для российской семьи» проводится в рамках исполнения майских Указов Президента РФ. Как доложил главе региона на совещании с участием представителей строительных компаний заместитель министра строительства, ЖКК и транспорта Евгений Лазарев, всего в рамках данной программы в области должно быть построено более 350 тыс. кв. м жилья эконом класса.

На данный момент в результате отбора заявок определены восемь застройщиков с 11 земельными участками. На 1 января в реестр участников программы ЖРС внесены 1084 семьи, из них 406 человек уже заключили договоры долевого участия в строительстве многоквартирных жилых домов, при этом 311 из них – с привлечением ипотечных кредитов. Между Правительством Ульяновской области, федеральным агентством финансирования жилищного строительства, ресурсоснабжающими организациями и застройщиками подписаны предварительные договоры купли-продажи и аренды объектов инженерно-технического обеспечения на 924,8 млн рублей.

Для дальнейшего развития государственной программы «Жилье для российской семьи» на территории региона будет разработан проект расширения категорий граждан, которые имеют право на покупку жилья в рамках программы. Напомним, цена квартир экономического класса по этой программе в расчете на один квадратный метр общей площади не должна превышать минимальной из величин: 30 тысяч рублей, или 80% от оценки рыночной стоимости такого жилья.

С полным перечнем категорий граждан, имеющих право на покупку жилья эконом класса в рамках программы, можно ознакомиться на официальном сайте Министерства строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное