Просмотры497Комментарии0

УАЗ вышел из зимнего отпуска, «ПСМА Рус» перешёл на сокращённый режим

Последним из российских автомобильных предприятий с корпоративного отпуска вышел Ульяновский завод.

Несмотря на то, конвейер УАЗа останавливался на целый месяц – с 31 декабря 2015 года по 31 января 2016 года – это не повлияло на исполнение заказов, сообщили ТАСС на ульяновском предприятии. Напомним, сначала завод ушёл на новогодние каникулы (до 11 января), затем – в корпоративный отпуск (до конца прошлого месяца). «Отгрузка автомобилей в этот период осуществлялась в обычном режиме», – сообщили в пресс-службе компании.

Как рассказал заместитель генерального директора УАЗа по производству Алексей Матасов, свой первый рабочий день в 2016 году предприятие начинает выпуском обновлённого Хантера. Представитель компании напомнил, что производство усовершенствованного Патриота с подушками безопасности и круиз-контролем начнётся 1 сентября. Отметим, в 2016-ом с конвейера завода должны сойти 60 000 автомобилей, что примерно на 3 000 экземпляров больше, чем в прошлом году.

1

С сегодняшнего дня, с 1 февраля 2016 года, калужский автомобильный завод “ПСМА Рус” переходит на четырехдневную рабочую неделю. “В целях реализации мероприятий по выполнению годового плана производства автомобилей на 2016 год, предотвращения массового увольнения работников и, следовательно, сохранения рабочих мест, “ПСМА Рус” вводит режим неполного рабочего времени в соответствии со статьёй 74 Трудового кодекса РФ с четырьмя рабочими днями – понедельник, вторник, среда, четверг и выходными днями – пятница, суббота и воскресенье”, – рассказали в пресс-службе компании.

2

Сокращённая рабочая неделя вводится на шесть месяцев, то есть до 31 июля 2016 года. Отмечается, что труд работников предприятия будет оплачиваться пропорционально отработанному времени. Ранее представители “ПСМА Рус” сообщали, что ждут благоприятной ситуации на рынке: тогда выпуск автомобилей будет увеличен. Предположительно к 2017 году локализация производства на линии седанов будет увеличена с 35 до 50%, это даст возможность калужской площадке снизить в том числе логистические расходы.

Напомним, на калужском заводе больше не будут выпускать Mitsubishi Pajero Sport. В текущем году внедорожник в старом кузове покинет конвейер «ПСМА Рус». Автомобиль нового поколения в Россию будут поставлять из Таиланда. Кстати, он доберётся до наших дилеров в конце первой половины 2016 года. Вернуть производство модели в Калугу могут в том случае, если она будет востребована в РФ.

Ссылка на первоисточник.

Тэги:#УАЗ
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное