Просмотры694Комментарии0

Жителей Ульяновска ожидает аномально теплый февраль

Зима продолжает нас удивлять. То она никак не могла к нам прийти, то засыпала Ульяновск снегом, а то и вовсе начала уходить раньше времени. Вчера, 31 января 2016 года, в регионе температура достигла плюс 5 градусов. Природа перепутала времена года.

Таким образом, февраль 2016 года может стать для России рекордно тёплым, причём для всей территории страны. Причина этого — циклоны, которые формируются в регионе Атлантики.

В февраля температура воздуха будет превышать норму на 10–18 градусов практически на всей территории страны, — комментирует директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Он отметил, что в европейской части температура будет около нуля градусов ночью и до пяти градусов тепла днём. Синоптик называет это «положительной аномалией».

5

Отметим, при оттепелях и сильных снегопадах опасной зоной считается под крышами и выступающими частями фасадов.

Пока стояли морозы, вероятность схода снега или падения сосульки была крайне мала. Но синоптики обрадовали горожан резким потеплением, повсеместно ожидается плюсовая температура. Вследствие этого участятся случаи «сходов».

МЧС предупредило горожан о возможной опасности:

«Сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области предупреждают о возможности схода с крыш домов снега и наледи, падения с карнизов домов сосулек. Осевшая снежная масса на крышах зданий хранит в себе опасность лавинного схода, что подвергает людей риску быть травмированными».

55

Жителям города остается только быть внимательнее и следить за опасностью, которая поджидает их “сверху”.

Также читайте: “Малыш, пострадавший от рук коллектора, идет на поправку”.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное