Просмотры866Комментарии0

Берегите голову! С крыш Ульяновска повально сходит снег

Пока все внимание ульяновцев было направлено на открытие чемпионата мира по хоккею с мячом. Город потихонечку и почти незаметно захлестывала новая «эпидемия».

Буквально каждая крыша и любой навес превратился в потенциальную угрозу жизни горожан. Ранее на портале сообщалось, что безалаберность некоторых коммунальных служб может привести к трагедии. Но к несчастью, как обычно заведено, никто камень о камень не ударит, пока гром не грянет.

K2EZm2qjRIo

Первыми пострадавшими от схода «снежной лавины» стали жители одного из домов на проспекте Гая. Очевидцы происшествия сообщают, что с крыши дома съехала глыба льда со снегом и оборвала провода электросети в результате у жильцов дома перегорели многие электроприборы.

cRJbfITHvN0

4RSLlBxzsgM

К счастью, происшествие обошлось без пострадавших, однако, такие случаи будут только повторяться. Обильные снегопады сыграли свою роль. К всеобщей беде коммунальные службы не успели вовремя убрать с крыш города снежные пласты и огромные сосульки.

Пока стояли морозы, вероятность схода снега или падения сосульки была крайне мала. Но синоптики обрадовали горожан резким потеплением, повсеместно ожидается плюсовая температура. Вследствие этого участятся случаи «сходов».

МЧС предупредило горожан о возможной опасности:

«Сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области предупреждают о возможности схода с крыш домов снега и наледи, падения с карнизов домов сосулек. Осевшая снежная масса на крышах зданий хранит в себе опасность лавинного схода, что подвергает людей риску быть травмированными.»

Жителям города остается только быть внимательнее и следить за опасностью «сверху», а также надеется, что приехавшие на чемпионат мира иностранные гости не решаться прогуляться по «не парадным» закоулкам Ульяновска.

Читайте также: Как Владимир Путин относится к чемпионату по “Bandy” XXXVI?

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное