Просмотры1151Комментарии0

WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» пройдёт в Ульяновской области

Мероприятие будет организовано с 3 февраля по 1 марта 2016 года. Планируется, что в конкурсных испытаниях примут участие порядка 200 студентов профессиональных образовательных организаций.

Конкурсные испытания пройдут по 18 компетенциям, среди которых в 2016 году есть и новые – эксплуатация сельскохозяйственных машин, сухое строительство и штукатурные работы, сетевое и системное администрирование, дошкольное воспитание и преподавание в младших классах. Для организации регионального этапа будут задействованы площадки специализированных центров компетенций, которые созданы как структурные подразделения учреждений среднего профессионального образования.

Кроме того, к проведению испытаний по ряду направлений, таких как  парикмахерское искусство, кондитерское дело, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, фрезерные работы на станках с ЧПУ, токарные работы на станках с ЧПУ, будут подключены региональные предприятия, бизнес-структуры, индивидуальные предприниматели. В частности, партнёры чемпионата предоставят свои помещения с профессиональным оборудованием. Все задания разработаны в соответствии со стандартами WorldSkills Russia. В число экспертов войдут мастера производственного обучения, преподаватели учреждений среднего и высшего образования, работодатели, социальные партнёры.

Напомним, победители четвёртого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» войдут в состав областной сборной, которая примет участие в финале Национального чемпионата WorldSkills Russia ПФО в апреле 2016 года в Республике Мордовия.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное