Просмотры893Комментарии0

На Верхней террасе закроют больницу? Жители против

Сегодня, 28 января 2016 года, на имя Председателя Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захара Мисанца поступило коллективное обращение от жителей Верхней террасы Заволжского района города Ульяновска. Обеспокоенные заволжцы сообщили, что они против переезда неврологического дневного стационара с Верхней террасы на Нижнюю террасу.

Председатель Палаты справедливости Захар Мисанец передал информацию в редакцию нашего портала и попросил осветить вопрос, придав его огласке.

26 человек поставили свои подписи под коллективным обращением.

“Мы, жители Верхней террасы, ставим Вас в известность, что опять без обсуждения с нами, без всяких общественных слушаний, медицинское руководство приняло решение о пеерезде неврологического дневного стационара с территории ЦГКБ на Верхней террасе на Нижнюю террасу.

Кому помешал дневной стационар, который находится тут уже более 10 лет? К этому все приспособились и привыкли. Некоторые из нас или наши родственники посещают его по 1-2 раза в год, многие могут потихоньку дойти пешком, так как забраться в маршрутку проблематично. И как нам теперь добираться до улицы Почтовой, куда собираются перевести дневной стационар?

Машины есть далеко не у всех. До того здания, о котором нам говорили, никакие автобусы и троллейбусы не идут”, – возмущаются жители Верхней террасы.

Кроме того обратившиеся задали нашей редакции вопрос – почему же с простыми жителями никто не советуется и не думает о них?

Публикуем письмо жителей Верхней террасы с подписями без изменений.

Стационар1

Стационар2

Захар Мисанец пообещал нам в ближайшее время прояснить ситуацию, обратиться в Министерство здравоохранения Ульяновской области и дать исчерпывающие комментарии по ситуации на нашем портале.

Напомним, неделю назад мы рассказали о проблеме жителей Нижней террасы. Тогда женщины микрорайона были обеспокоены слухами о возможном закрытии Женской консультации на Нижней террасе. К счастью, информация не подтвердилась и напряженность среди жителей была снята.

Мы продолжаем следить за развитием событий.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное