Просмотры640Комментарии0

В честь 123-летия со дня рождения Аркадия Пластова в Ульяновской области состоится более 50 мероприятий

Они продлятся по 31 января 2016 года. Планируется, что в мероприятиях примет участие более двух тысяч человек, включая детей и подростков.

С 26 по 30 января в библиотеках Ульяновска и пригородной зоны запланированы краеведческие часы, встречи-беседы учащихся с музейными сотрудниками «О Пластове с любовью и почтением…». Детские школы искусств регионального центра проведут классные уроки для учащихся художественного отделения «Творчество Аркадия Пластова».

27 января в 13:00 в музее Аркадия Пластова состоялась презентация мультимедийного издания для инвалидов по зрению «Времена года». Гостями мероприятия станут студенты фармацевтического колледжа и учащиеся Мариинской гимназии, для которых сотрудники библиотеки для слепых проведут мастер-классы «Тайны из сундука», «Письмо Брайля».

Торжественные мероприятия в Ульяновске начнутся 30 января в 10:00 с традиционного митинга и возложения цветов к памятнику художнику на бульваре Аркадия Пластова. В 11:30 состоится праздничная программа в музее Аркадия Пластова, которая откроется выступлением хора детской школы искусств №12. В 12:00 в стенах здания откроется выставка «А.А. Пластов. Богородская игрушка и её авторы». Экспонатами станут портреты резчиков по дереву, выполненные художником в 1930-х годах. С 12.30 до 13.20 ульяновские резчики по дереву проведут мастер-классы. Вечерняя программа включает просмотр фильма «История Абрамцевского художественного колледжа имени В.М. Васнецова».

31 января с 12.00 до 15.00 в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова состоится комплексное мероприятие «А.А. Пластов знакомый и незнакомый». В рамках программы будут организованы открытие тематической выставки, квест «Живой мир вещей на полотнах А.А. Пластова», обзор публикаций о великом живописце и его семье на страницах краеведческого журнала «Мономах», просмотр документального фильма «А.Пластов».

С 29 по 31 января будут организованы праздничные мероприятия на родине художника – в селе Прислониха и в Карсуне.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное