Просмотры418Комментарии0

В Ульяновске состоится концерт, посвящённый 20-летию ДШИ №10

Торжественное мероприятие пройдет 3 февраля 2016 года в 18:00 в концертном зале Дворца культуры «Руслан» (ул. 40-летия Победы, 15).

В настоящее время в ДШИ №10 обучается около 600 детей в возрасте от 4 до 18 лет. Школа славится своими вокальными и хореографическими ансамблями, художественными классами, а также хоровыми коллективами – один из которых является народным, а два имеют звание образцовых.

Стоит отметить, что среди педагогов школы два Заслуженных работника культуры РФ, один награжден значком Министерства культуры «За отличную работу», 11 педагогов имеют Почетную грамоту Министерства культуры РФ. Возглавляет учреждение Заслуженный работник культуры России, Почётный гражданин Ульяновской области Александр Додосов.

Вклад Александра Додосова в развитие и популяризацию хорового искусства неоценим. По его инициативе на протяжении более 10 лет в Ульяновске проходят хоровые фестивали «За полчаса до весны» и «Симбирская весна». Они способствуют повышению профессионального уровня коллективов города и области, а также налаживанию творческих связей с хорами других регионов России.

Школа активно сотрудничает с Ульяновской областной филармонией, Ленинским мемориалом, Ульяновской областной научной библиотекой им. В.И.Ленина, Союзом художников и другими организациями города.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное