Просмотры575Комментарии0

IT-лицей на 250 мест будет создан в Ульяновской области

Его открытие запланировано на осень 2016 года. Проект будет реализован на базе Ульяновского государственного технического университета.

По словам доктора технических наук, профессора, первого проректора, проректора по дистанционному и дополнительному образованию УлГТУ Александра Афанасьева, на базе ИТ-лицея планируется организовать углубленное изучение ИT, физики, математики, информатики и других предметов, создать спортивную базу для физического развития детей, а также кружки различной направленности для развития талантов.

«Основной целью данного проекта является подготовка учащихся, способных стать высокопрофессиональными и активными специалистами инженерных и технических направлений производства и науки, в первую очередь, в области информационных технологий. Напомню, что на Гайдаровском форуме Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров обозначил необходимость роста числа специалистов в области информационных технологий. Создание ИТ-лицея позволит нам повысить качество подготовки учащихся, а также увеличить количество абитуриентов, поступающих на технические специальности», – отметила первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

По словам профильных специалистов, в новом образовательном учреждении будут созданы условия для творческого развития учащихся, проявляющих способности к программированию, информационным технологиям, точным и естественным наукам. Планируется, что на его базе подростки будут осваивать программы основного общего и среднего (полного) общего образования с углубленной физико-математической, информационно-технологической и естественнонаучной подготовкой с использованием инновационных педагогических технологий.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное