Просмотры650Комментарии0

В число лидеров в рейтинге перспективных проектов субъектов РФ вошёл “Музей СССР”

Он получил 95 баллов из 100 и занял второе место. По результатам рейтинга проект включили в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» на 2016-2018 годы.

Напомним, при активной поддержке Губернатора Сергея Морозова в регионе уделяется значительное внимание развитию культурно-туристического кластера. Среди приоритетных направлений на 2016 год – проекты «Музей СССР» и «Красный маршрут».

Темы развития туристической сферы в субъектах Российской Федерации обсуждались также в рамках Гайдаровского форума в Москве. Ульяновскую область от сферы культуры здесь представили Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина и директор Центра развития туризма и сервиса Юлия Скоромолова.

«Участие в таких мероприятиях – это уникальная возможность узнать о стратегических инициативах и направлениях развития страны, познакомиться с новыми партнёрами. Так, в рамках дискуссии «Туристическо-рекреационный кластер – инновационный вектор в развитии экономики регионов» были определены некоторые общие приоритеты деятельности в этой отрасли: снижение сезонности туризма, расширение ассортимента туристического продукта, повышение его качества при сохранении соотношения цена/качество, продвижение национального продукта в ответ на коммуникационные вызовы со стороны иностранных конкурентов. Кроме того, внимание будет уделяться разработке культурной навигации и подготовке инфраструктуры к приёму туристов. Всё это у нас уже реализуется в той или иной мере и будет развиваться дальше», – прокомментировала Юлия Скоромолова.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное