Просмотры560Комментарии0

Во время ЧМХ с мячом покажут фильмы 12-ти стран мира

С 1 февраля по 14 февраля 2016 года в Ульяновске пройдет Международный кинофестиваль «Дни зарубежного кино», который станет частью культурной программы XXXVI Чемпионата мира по хоккею с мячом. В эти дни ульяновцы и гости города смогут увидеть картины, созданные в странах-участницах Чемпионата.

В первые недели февраля на самых разных городских площадках будут показаны более 20 фильмов. География кинофестиваля обширна: она охватывает 12 стран, команды которых поборются за звание Чемпиона мира по хоккею с мячом в Ульяновске. Среди них Белоруссия, Венгрия, Германия, Казахстан, Китай, Латвия, Нидерланды, Норвегия, США, Финляндия, Швеция и Эстония.

1 февраля 2016 года на открытии фестиваля будет присутствовать Советник по культуре Посольства Эстонии Димитрий Миронов, презентовать картины своих стран будут Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеция в РФ Петер Эриксон и Советник по культуре Посольства Швеции Стефан Ингварссон, Полномочный министр, советник Посольства Норвегии Улав-Нильс Туэ, а 14 февраля состоится творческая встреча с эстонским режиссером Харди Вольмером, чей фильм «Живые картинки» закроет Дни зарубежного кино.

Среди картин, представленных в программе фестиваля, есть фильмы, ориентированные как на взрослую аудиторию, так и на школьников. Подавляющее большинство фильмов будет идти с русскими субтитрами, чтобы зрители могли услышать настоящее звучание речи и голосов зарубежных актеров.

Стоит отметить, что вход на все кинопоказы в рамках Дней зарубежного кино свободный.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное