Просмотры951Комментарии0

Женщины Нижней террасы просят Захара Мисанца о помощи! Видео

Вчера Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захар Мисанец получил письменное обращение от женщин Нижней террасы.

В письме было рассказано о том, что в ближайшее время Женскую консультацию по адресу – г. Ульяновск, ул. Почтовая, д.14, якобы, планируют перевести на Верхнюю террасу, в здание поликлиники ЦГКБ на улице Оренбургской. Под письмом свои подписи поставили 98 женщин, для которых перенос консультации может ударить больнее всего.

Размещаем письмо женщин Нижней террасы без изменений.

IMG_5301

IMG_5303

IMG_5304

Захар Мисанец попросил журналистов нашего портала разобраться в ситуации, мы немедленно выехали на место, пообщались с пациентками Женской консультации и медицинским персоналом.

Итак, в настоящее время Женская консультация на Нижней террасе обслуживает более 15 000 женщин, 10 000 из которых – фертильны, то есть детородного возраста. Среди пациенток есть беременные, пожилые и инвалиды. Для всех этих категорий перенос медицинского учреждения будет крайне не удобен и, мягко говоря, не желателен.

IMG_5283

На входной двери в поликлинике уже размещено рукописное объявление, подписанное администрацией, которая, к слову, уже два года находится в здании ЦГКБ, о том, что с 25 января забор крови и прием терапевта будут осуществляться на Верхней террасе.

IMG_5296

О том, что говорят о проблеме сами женщины и медицинский персонал, смотрите в нашем видео.

В ближайшее время свою оценку происходящему даст Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захар Федорович Мисанец. Нам уже известно, что он планирует лично переговорить по данному вопросу с Министром здравоохранения Ульяновской области Павлом Дегтярем и прояснить ситуацию.

Также читайте о том, что в Ульяновске диагноз ВИЧ имеет каждый 85-й житель.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное