Просмотры1201Комментарии0

УлГПУ объявляет набор профильных университетских классов

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова объявляет набор выпускников 9-х классов в 10-е университетские классы по трем профилям подготовки: физико-математический, химико-биологический, филологический.

В университетских классах работает творческий педагогический коллектив, главной задачей которого является создание максимально благоприятных условий для развития личности учащегося. Образовательный процесс осуществляют квалифицированные специалисты, кандидаты и доктора наук, эксперты ЕГЭ. Учебные занятия будут проходить в аудиториях и лабораториях главного корпуса университета.
Обучение проводится на бюджетной (бесплатной) основе в соответствии с федеральным базисным учебным планом для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования. Авторские учебные программы, разработанные преподавателями университета, ориентированы на усиленную предметную подготовку, развитие интеллектуальных качеств и индивидуальных способностей учащихся. Программа обучения также предполагает специальные элективные курсы и тренинги, направленные на личностное и профессиональное самоопределение учащихся.

Прием в университетские классы осуществляется на конкурсной основе по результатам собеседования с учетом итоговых отметок в аттестате по профильным предметам.
Собеседование будет проводиться с 14 по 19 марта 2016 года по следующим предметам:
− физико-математический профиль: математика письменно;
− химико-биологический профиль: биология письменно;
− филологический профиль: русский язык письменно.
Содержание заданий собеседования базируется на программе основного общего образования и отвечает требованиям, предъявляемым к результатам обучения в 9-м классе.
Для участия в собеседовании необходимо подать предварительную заявку до 11 марта 2016 года на электронный адрес: ulspu_unikum@mail.ru
Задать интересующие вас вопросы можно по телефонам:
(8422) 44-30-48 (администрация университетских классов), ауд. 349а;
(8422) 44-10-38, 44-10-08 (приемная комиссия УлГПУ), ауд. № 109.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное