Просмотры602Комментарии0

Ульяновской области исполняется 73 года

19 января регион отметит 73 года с того момента, как был создан Указом Президиума Верховного Совета СССР.

С 16 по 20 января 2016 года в рамках празднования Дня Ульяновской области в учреждениях культуры региона пройдёт более 240 мероприятий историко-патриотической и краеведческой направленности.

«Центральным событием, посвящённым празднованию годовщины образования региона, станет Торжественное собрание «220 лет Симбирской губернии во славу Государства Российского», которое пройдёт 19 января в драматическом театре имени И.А.Гончарова. В программе торжественного мероприятия: исторические зарисовки о губернаторах Симбирской губернии, выступления ансамблей «Самарский колокольный звон» и Мужского хора «Образ» – победителя II Всероссийского конкурса «Поющая Россия», а также церемония вручения знаков и удостоверений «Почётный гражданин Ульяновской области». Завершит праздничный вечер показ спектакля «Царь Федор Иоанович», – рассказала Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.

Одним из ключевых событий, приуроченных к 73-й годовщине образования области, станет межрегиональный фольклорный фестиваль «Васильев день», старт которому будет дан 15 января в 12.00 в Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова. Завершится фестиваль 16 января. В этот день в 12.00 в Областном Дворце творчества детей и молодёжи состоится закрытие IV Межрегионального фольклорного фестиваля «Васильев день» с концертной программой от ДШИ и фольклорных коллективов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное