Просмотры738Комментарии0

На водоёмах Ульяновской области к празднику Крещения оборудуют купели

В ночь с 18 на 19 января 2016 года во всех храмах Ульяновской области состоятся богослужения и чин освящения воды.

19 января с 8.00 до 11.00 в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий проведёт праздничное богослужение.

В праздник Крещения на водоемах будут усилены меры безопасности. По поручению Губернатора Сергея Морозова в местах массовых мероприятий будет организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи и службы медицины катастроф. По информации заместителя Председателя Правительства – Министра здравоохранения Ульяновской области Павла Дегтяря, с 18 по 19 января в местах купания Ульяновской области будут работать 90 медицинских работников и 29 санитарных автомобилей.

«Погружение в ледяную воду категорически не рекомендуется людям с хроническими заболеваниями, особенно сердечникам и тем, кто страдает болезнями нервной системы, а также гипертоникам. Тем, кто здоров, стоит помнить о нескольких важнейших правилах безопасности. Во избежание переохлаждения перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав разминку или пробежку. К проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви. Не стоит находиться в проруби более минуты, окунаться лучше всего по шею, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга. Прыжки в воду и погружение с головой не рекомендуются. Выйдя из купели, постарайтесь сразу же переодеться в сухое и как можно скорее оказаться в тепле. Очень хорошо после купания согреться горячим чаем с медом. Лучше воздержаться от употребления спиртных напитков и купания в необорудованных местах – это может быть опасно для жизни и здоровья», – отметил руководитель Ульяновского территориального центра медицины катастроф Константин Вдовин.

По прогнозам специалистов, температура воздуха в ночь на 19 декабря ожидается в пределах 6-11 градусов мороза.

С полным списком оборудованных купелей можно ознакомиться на сайте Правительства Ульяновской области.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное