Просмотры640Комментарии0

“Ильюшин Финанс Ко” перебирается в Ульяновск?

Совет директоров ОАО «Ильюшин Финанс Ко.» принял решение разработать план действий по изменению юридического адреса — компания сменит воронежскую прописку на Ульяновск. Сообщение об этом распространила вчера, 12 января 2016 года, пресс-служба компании.

Вопрос смены юридического адреса «Ильюшин Финанс Ко.» активно обсуждался в последние месяцы, а информация о возможном «уходе» «ИФК» в Ульяновск появилась еще в начале 2013 года. Именно тогда в Ульяновской области были одобрены изменения в законодательные акты, обеспечивающие налоговые льготы для компаний, занимающихся лизингом авиационной техники.

Вместе с тем, в 2015 году воронежские депутаты отменили льготы по налогу на имущество, которые были введены для компаний, работавших в сфере авиализинга (то есть — «ИФК») более десяти лет назад: ранее действовавшая нулевая налоговая ставка была заменена на 1,1%.

Эксперты оценивают потери бюджета Воронежской области от ухода «ИФК» в 100−150 млн рублей, тогда как в правительстве региона на этапе принятия поправок, отменяющих льготы, напротив, говорили о дополнительном доходе в 130 млн рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное