Просмотры564Комментарии0

В Гайдаровском форуме принимает участие делегация из Ульяновской области

Крупнейшее экономическое мероприятие международного уровня проходит в Москве с 13 по 15 января.

Планируется, что в рамках Гайдаровского форума делегация во главе с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым посетит более 60 мероприятий. 14 и 15 января глава региона проведет переговоры с руководителями компаний и подпишет ряд инвестиционных соглашений с российскими инвесторами.

Напомним, что все направления развития Ульяновской области определены и заложены в Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года. Разработкой документа на региональном уровне занималась Высшая школа экономики совместно с представителями общественности, бизнеса, научного и экспертного сообщества региона. Стратегию разработали на основе анализа пожеланий жителей Ульяновской области – «Народных инициатив». В результате были определены четыре основных стратегических приоритета развития региона. В их числе человеческий потенциал, формирование институциональной и инфраструктурной среды инновационного развития региона, обеспечение структурной диверсификации и сбалансированное пространственное развитие.

Кроме этого, в рамках первого дня Гайдаровского форума прошел «круглый стол», на котором презентовали проект рейтинга РАНХиГС «Инновационный бизнес регионов России» (при участии АИРР). Первый заместитель Председателя Правительства региона Александр Смекалин, работающий в составе делегации, сообщил, что по ряду показателей Ульяновская область занимает высокие позиции. В частности, по формированию высокотехнологичного бизнеса регион занял второе место, созданию новых знаний и технологий – шестое.

По словам организаторов «круглого стола», окончательные итоги рейтинга будут опубликованы весной этого года.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное