Просмотры684Комментарии2

“Спартак” откроют 28 июня

26 мая Губернатор Сергей Морозов осмотрел здание спорткомплекса «Спартак» и провел совещание по вопросам строительства новых и реконструкции уже имеющихся в регионе спортивных объектов.

 

2

.

Напомним, решение о строительстве манежа было принято в декабре 2007 года. Общая площадь объекта составляет 3600 квадратных метров. По словам специалистов, реализация данного проекта поможет полноценно  организовать круглогодичный учебно-тренировочный процесс, привлечет внимание ульяновцев к этому виду спорта, а также позволит проводить соревнования областного и всероссийского масштаба.

 

«Легкая атлетика является одним из самых популярных видов спорта в регионе, ульяновские спортсмены многократно показывали высокие результаты на всероссийском и даже международном уровне. Надеюсь, с открытием  манежа «Спартак» наши легкоатлеты усилят свои позиции и порадуют нас еще большими достижениями», – отметил Сергей Морозов. Открытие важного для области спортивного объекта планируется 28 июня – во Всероссийский олимпийский день.

 

.

.

В ходе совещания прозвучала критика главы региона в адрес отдельных руководителей спортивных федераций. «Мы построили несколько сот хоккейных коробок, возводим новые объекты. При этом, согласно социологическим опросам, ульяновцы не в полной мере довольны комфортом в спортивно-оздоровительной сфере. Я возмущен отношением отдельных руководителей. Новые спортивные площадки активно строятся, и вести работу на них необходимо постоянно», – подчеркнул Губернатор.

 

В ходе совещания также обсуждался вопрос реконструкции ряда объектов, в том числе центрального стадиона «Труд». Напомним, FIFA предварительно одобрила заявку Ульяновской области на включение его в каталог баз команд для чемпионата мира 2018 года. Так, для соответствия международным стандартам в региональном центре появится современный футбольный стадион.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное