Просмотры635Комментарии0

Стартует заявочная кампания на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря

Приём документов начнётся 14 января 2016 года во всех муниципальных образованиях региона.

Напомним, на основании зарегистрированного заявления родители могут приобрести путёвку за частичную стоимость.

«В 2016 году сумма возмещения расходов на одну путёвку, выделяемая бюджетом Ульяновской области, составит более 11 тысяч рублей. Всего в этом году на финансирование организации отдыха и оздоровления детей заложено порядка 272 млн рублей», – отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

По информации профильного ведомства, приём документов во всех муниципалитетах, кроме областного центра, осуществляют управления образования. В Ульяновске заявления будут принимать в центре организации отдыха и оздоровления (пр-т Нариманова, 13, кабинет №7, время работы – с 9.00 до 18.00, перерыв – с 13.00 до 14.00). Все заявки рекомендуется подать до 1 марта с указанием выбранной смены и лагеря и с приложением копии паспорта одного из родителей (законного представителя), свидетельства о рождении ребёнка и справки из школы.

С реестром лагерей Ульяновской области на 2016 год можно ознакомиться на портале www.leto73.ru в разделе «Детский отдых в Ульяновской области».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное