Просмотры1390Комментарии0

Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов создадут в Ульяновской области

В ходе совещания с членами регионального правительства Губернатор Сергей Морозов поставил задачу сформировать данную структуру до 1 мая.

«Мы усилим блок развития трудовых ресурсов. Это будет единый центр, не только вырабатывающий стратегические направления, новые реформы и формы работы, но и непосредственно осуществляющий тактическую деятельность. У нас появится возможность участия во всех проектах федерального центра. Кроме того, мы проведем реформу системы содействия трудоустройству и определим новые формы работы для центров занятости населения, чтоб они эффективно помогали человеку найти достойную работу, а не просто вели статистику», – сказал глава региона.

В состав агентства войдёт действующее управление по развитию человеческого потенциала администрации Губернатора Ульяновской области и блок развития трудовых ресурсов. Кроме того, структура будет курировать вопросы профориентационной работы.

«У нас появится возможность распространять лучшие практики, которые есть в мире, в России на территории Ульяновской области. А также выстроить эффективную систему работы по решению вопросов рынка труда и обеспечения экономики кадрами», – отметила первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное