Просмотры423Комментарии0

IV Межрегиональный фольклорный фестиваль «Васильев день» состоится в Ульяновской области

Мероприятия состоятся 15 января 2016 года в Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова и 16 января 2016 года во Дворце творчества детей и молодёжи.

«Главная цель фестиваля – пропаганда и популяризация традиционной народной культуры. На сегодняшний день приобщение подрастающего поколения к ценностям национальной культуры осуществляется через привлечение к участию в фольклорном движении, духовно-нравственное воспитание на основе старинных русских традиций, что активно поддерживается Правительством Ульяновской области. На нашем фестивале можно делать всё: отдыхать, танцевать, слушать музыку, заниматься творчеством, знакомиться, объединяться. Необходимые условия – открытое для музыки сердце и хорошее настроение», – прокомментировал заведующий Литературным музеем «Дом Языковых», преподаватель высшей категории Областной детской школы искусств Олег Москаленко.

В рамках фольклорного праздника в течение двух дней пройдёт серия мастер-классов фольклорных коллективов из Ульяновской области и других регионов России, занимающихся изучением и восстановлением традиций народной культуры. 16 января состоятся ярмарка народных ремёсел и промыслов, выставка рисунков, соревнования по бирюлькам, народные игры и многое другое.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное