Просмотры473Комментарии0

Внешнеэкономическую деятельность будут активно развивать в Ульяновской области

Глава Ульяновской области Сергей Морозов обозначил ряд проблем и поручил в срочном порядке приступить к переформатированию работы в части развития внешнеэкономической деятельности.

«Цель будущей стратегии – стимулирование внешнеэкономических операций по следующим направлениям: поддержка экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью, применение преференций для инвестиций в инновационные экспортные программы и проекты, развитие системы поддержки малого и среднего инновационного бизнеса и его выход на внешний рынок», – сказал Сергей Морозов.

Напомним, в настоящее время в Ульяновской области функционирует Центр поддержки экспорта. В 2015 году при его содействии было заключено 12 экспортных и семь межрегиональных контрактов на поставку продукции деревообрабатывающей, строительной, лакокрасочной и пищевой продукции, а также на трансфер технологий, в сфере IT и производства светодиодных ультрафиолетовых облучателей. Партнёрами ульяновских компаний стали 19 иностранных компаний из девяти стран мира (Республик Армения, Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Азербайджан, Словения, КНР, Франция и Вьетнам). Девять субъектов малого и среднего предпринимательства Ульяновской области экспортировали впервые. Ряд контрактов носит долгосрочный характер (до трех лет). Первые отгрузки по ним состоялись весной прошлого года.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное