Просмотры600Комментарии0

На область идет “страшный” “средиземноморский” циклон

Вчера центральные электронные СМИ сообщали о “страшном” снегопаде в Москве и Санкт-Петербурге.  Сразу в нескольких регионах центральной России объявлен оранжевый – предпоследний – уровень опасности. Все коммунальные службы готовы к непогоде. На уборку улиц выйдет почти восемь тысяч единиц техники, и это только в Москве.

Синоптики предупреждают, что сегодня в центральной полосе России сильный снег, метель, усиление ветра в порывах до 15–20 метров в секунду. На дорогах гололедица и снежные заносы.
Уже многие авиакомпании отменили рейсы в центральные города страны.

Дойдет ли этот “страшный” снегопад до Ульяновска, мы попытались выяснить у местных синоптиков.
IMG_4758-640x480– Нам этот снегопад не грозит, он не дойдет до нас, – сказала нашему порталу начальник отдела прогнозов ульяновского гидрометеоцентра Альмира Бурнаева. – Но у нас другая напасть. Завтра к нам придет мощный циклон со Средиземноморья. Пойдет сильный снег. Поднимется ветер, порывы могут быть до 17 метров секунду. Температура повысится до минус 6 градусов по Цельсию. Возможны и нулевые отметки. Но этот снегопад не надолго. Потом опять вернуться морозы.

 

 

В горадминистрации Ульяновска отмечают, что все коммунальные службы готовы к снегопаду. Необходимая техника есть.
Правда все теперь будет зависеть от расторопности коммунальных служб и городских чиновников. Если они во время не начнут бороться со стихией, то Ульяновск может встать.
Остается лишь надеяться, что Небесная Канцелярия не больно пройдется по нашему региону.

Читайте также как ульяновские прокуроры защищают бизнесменов

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное