Просмотры921Комментарии0

Губернатор Морозов собирает старую гвардию и проводит реформы

Сегодня стало известно, что начальником Управления внутренней политики администрации губернатора Ульяновской области назначен 59-летний Николай Ягодин.

Плюсы и минусы Ягодина

Назначение явно продиктовано подготовкой к выборам главы региона и в Госдуму РФ, которые состоятся уже в этом году.
3d775d27f5a2e64a1cd4d0f44d8f9aa5Николай Ягодин не новичок в ульяновской политике. До этого был помощником губернатора, представлял облправительство в ЗСО. Являлся депутатом Заксобрания третьего и четвертого созывов.
Личность довольно известная в местных политических кругах. Но в явных скандалах замечен не был.
Теперь он в подчинении замгубернатора по внутренней политике Ольги Никитенко. В круг его обязанностей входит работа с политическими партиями и религиозными организациями. Сам же он типичный представитель партии власти.
Кстати, в одно время возглавлял Фонд поддержки политпартии «Единой России».
Но, сможет ли Ягодин выстроить как надо внутреннюю политику региона? Сказать проблематично. Ведь многое изменилось. Многие считают, что с уходом таких фигур как Александр Большаков и Николай Доронин, внутренняя политика в регионе, так и не поднялась с колен. И по мнению нашей редакции это близко к истине.

Другие, наоборот, уверены в том, что Ягодин хорошо разбирается во «внутренних» проблемах. Сможет решать вопросы с коммунистами и либерал-демократами. Притом, что многих он знает лично. И не будет раздражать политэлиту региона.

Из автобиографии новоиспеченного чиновника:

Окончил Энгельское высшее зенитно-ракетное командное училище ПВО и Московскую Военно-политическую академию с отличием. Службе в российской армии отдал двадцать лет. Год проработал в компании «Волга-Днепр», а в 1998 году организовал и возглавил «Топливную Компанию Симбирск». С 2001 по октябрь 2006 г. – генеральный директор ЗАО «Ульяновскнефтепродукт». Руководил региональным БТИ.
Награжден правительственными наградами. Женат, имеет взрослую дочь.

Ившина и Мурдасова в «черном списке»

960На сегодняшнем аппаратном совещании облправительства буквально через каждые 20-30 минут губернатор Морозов, то и дело ругал госпожу Ившину — министра региональной культуры. Причем стоит заметить, что ругал по делу.
А за бардак в работе «Ленинского мемцентра» потребовал уволить его директора господина Казакова.
Неожиданно для многих досталось и госпоже Мурдасовой. Если коротко, то Сергей Морозов резюмировал, что в работе московского представительства с ее приходом мало, что изменилось.

 

Из любопытного

asmОбластной министр экономики Олег Асмус больше не министр. Теперь он замгубернатора.
С 1 марта этого года у нас появится Министерство конкуренции и экономического развития. А с 1 мая наш Минздрав будет называться Министерством здравоохранения и социального благополучия. При этом будут ликвидированы Главное управление по труду и семейный департамент.
Зато вместо них, того же 1 мая, появится Агентство человеческого потенциала и трудовых ресурсов. Кстати, часть того чем занимается Министерство образования уйдет в это Агентство с человеческим лицом.
В ближайшее время будет создана и Дирекция по особо охраняемым природным территориям. А с февраля вновь будут транслировать в интернете «Откровенный разговор».

Предвыборный проигрыш

2016 год — год выборов губернатора и депутатов Госдумы РФ. Многие политологи считают, что уже давно должен быть создан предвыборный штаб как губернатора, так и партии «Единая Россия». К сожалению, этого нет. И на нынешнем этапе это проигрыш. Не назначены начальники штабов, ни подобрана команда.
А в это время, то и дело появляются ехидные видеоролики, то на руководство ЗСО, то на руководителей облправительства и администрации губернатора. И на эти ролики просто никто и ни как не отвечает. Это тоже говорит о большом «белом пятне» во внутренней политики региона.
Кстати, что касается информационного блока, то на сегодняшнем аппаратном совещании ему тоже досталось. Морозов высказал свое не довольство теми, кто этим блоком занимается. И даже сказал, что количество людей, которые курируют СМИ уже гораздо больше, чем чиновников в любом министерстве.

На сколько все эти кадровые изменения помогут Сергею Морозову в предвыборной период (срок его полномочий заканчивается в марте этого года) покажет время.

Джурабек МУРОДОВ.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное