Просмотры513Комментарии0

Некоторые ульяновские предприятия сбрасывают снег на очищенную дорогу

– Сегодня поработали четко, дороги приведены в нормативное состояние. Однако некоторые объекты бизнеса, очищая прилегающую территорию, сбрасывают снег на уже очищенную проезжую часть. Прошу глав районов проработать вопрос с предприятиями и организациями, чтобы подобного больше не происходило, – заявил глава Ульяновска Сергей Панчин на заседании штаба по обеспечению жизнедеятельности города.

По словам директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, днем на уборке городских дорог будут работать 57 единиц специализированной техники. Основные усилия будут сосредоточены на очистке от снега улиц Ленина, Октябрьская, Кирова, Локомотивная, проспекта Нариманова и Московского шоссе. К работам на центральных улицах дополнительно будут привлечены сотрудники муниципальных предприятий.

Кроме того, будет выполнена расчистка подъездной дороги к госпиталю ветеранов, а также подходы к стадиону «Труд». Напомним, 8 января в 13:00 там состоится хоккейный матч между командами «ВОЛГА» и «Уральский трубник».

По вопросам содержания улично-дорожной сети граждане могут обращаться в круглосуточно работающую диспетчерскую службу МБУ «Дорремстрой» по телефонам: (8422) 75-81-93 и 35-40-78.

Свои вопросы и жалобы жители города могут оставить в единой диспетчерской службе «Контакт-центра при главе города» по многоканальным телефонам «05» и 737-911, а также сообщить в свою управляющую компанию, председателю ТСЖ или ЖСК.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное