Просмотры558Комментарии0

В Ульяновской области обозначены основные достижения в сфере образования в 2015 году

Губернатор Ульяновской области, в ходе встречи с директорами образовательных учреждений, обозначил несколько основных достижений в сфере образования. Среди них завершение федеральной программы по модернизации дошкольного образования.

«На протяжении многих лет Ульяновская область являлась участником Комплекса мер по модернизации системы дошкольного образования. 2015 год стал завершающим годом реализации этого глобального проекта. В перспективе развития на 2016 год перед нами стоит задача обеспечения дошкольным образованием детей от 1,5 до 3 лет. И в этой связи особенно хочу отметить готовый к открытию детский сад в микрорайоне «Запад-2» на 240 мест, в котором будут воспитываться дети с 8 месяцев», – сказал Сергей Морозов.

Кроме того, важным достижением является создание целостной системы профильного обучения.

«Доля школьников, обучающихся по профильным программам, ежегодно увеличивается на 1,6%. В 2015 году в двух ведущих университетах Ульяновской области открылись «Школы старшеклассников» с университетскими классами, в которых обучается более 140 человек. В 2016 году планируется увеличение количества профильных классов, осуществляющих взаимодействие с высшими учебными заведениями, а также открытие IT-лицея на базе УлГТУ», – рассказала заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное