Просмотры422Комментарии0

Пьяный водитель пытался дать взятку сотруднику ДПС

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Пензенской области, пытавшегося дать взятку сотруднику правоохранительных органов.

27 ноября 2015 года водитель пензенской фирмы Михаил Трошин управлял автомобилем «ВАЗ 21061». При этом государственные регистрационные знаки его машины были нечитаемы.

В связи с этим Трошин был остановлен возле одного из домов по улице Вокзальной в городе Инза инспектором ДПС. Более того, у водителя сразу же были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения.

Однако, желая избежать наказания за совершение административного правонарушения, Трошин попытался подкупить сотрудника органов внутренних дел. С этой целью, находясь в служебной машине, он поместил купюру номиналом 5 тысяч рублей между передними сиденьями. Однако данные незаконные действия были тут же пресечены, а нарушитель правил дорожного движения привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами, Трошину предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное