Просмотры575Комментарии0

На ульяновских предприятиях авиационной отрасли заметен рост производства

Губернатор Сергей Морозов, генеральный директор ОАО «ОАК-ТС» Вильдан Зиннуров, главный инженер военно-транспортной авиации Александр Глухих посетили самолетостроительный завод. Глава региона выразил благодарность всем участникам ульяновского авиационного кластера за работу в 2015 году, выполнение производственных программ, а также подготовку кадров.

По словам генерального директора ОАО «ОАК-ТС» Вильдана Зиннурова, в настоящее время в работе «Авиастара» находится более пяти машин в разной степени готовности. Генеральный директор АО «Авиастар-СП» Сергей Дементьев отметил, что Ульяновский самолетостроительный завод в 2015 году выполнил производственную программу. В настоящее время на предприятии ведется производство самолетов Ил-76МД-90А, Ту-204. «Авиастар-СП» участвует в кооперации по строительству МС-21, SSJ-100, Ил-112. На предприятии осуществляется ремонт и модернизация самолетов Ан-124. «В 2016 году  общий рост объемов производства составит 17%. Увеличение программы во многом связано с возрождением проектов строительства Ту-204 и модернизации Ан-124», – подчеркнул Сергей Дементьев.

Также в регионе отмечается рост показателей на крупнейшем окрасочном производстве АО «Спектр-Авиа». «Рост составил более 20%, появляются новые заказчики. Летать за рубеж становится накладно, а цена и качество у нас во многом даже и лучше, чем за границей. В 2016 году мы планируем рост объемов производства не менее 20-25%, а это значит, что и численность, и заработная плата сотрудников будет увеличиваться», – прокомментировал председатель совета директоров ОАО «Спектр-Авиа» Александр Поляков.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное