Просмотры530Комментарии0

На новогодние праздники россияне потратят 3 триллиона рублей

Меньше всего денег на подготовку к Новому году потратят жители Ненецкого и Чукотского автономных округов, Ингушетии и Калмыкии. Таковы результаты нового исследования, подготовленного Финэкспертизой. Исходя из среднего роста оборота розничной торговли в декабре по сравнению со среднемесячными значениями за 10 месяцев, была рассчитана сумма средств в рублях, которую наши соотечественники потратят на подготовку к Новому году.

И если в первых двух случаях, как отмечают эксперты, это связано просто с малой численностью населения, то в Ингушетии и Калмыкии – с традиционно низким уровнем покупательной активности жителей перед Новым годом. Так, в Ингушетии, к примеру, в декабре будет потрачено 1,826 миллиарда рублей. Получается, что на одного жителя республики (при общей численности в 453 тысячи человек, по данным сайта Ингушетии) приходится примерно 4 тысячи рублей. Для сравнения, в Магаданской области, которая тоже находится в аутсайдерах, каждый житель региона предположительно готов последний месяц года погулять на 20,3 тысячи рублей.

В Финэкспертизе подсчитали, что всего в России в декабре, по прогнозам, граждане потратят около 3 триллионов рублей. При этом только на Москву приходится 1/6 всех трат – в столице жители в последний месяц года спустят более 500 миллиардов рублей.

В лидерах рейтинга также Московская область (почти 180 миллиардов рублей), Краснодарский край (почти 140 миллиардов рублей) и город Санкт-Петербург (117 миллиардов рублей), а также Свердловская область (110 миллиардов рублей).

Tabl600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оригинал текста. 

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное