Просмотры633Комментарии0

В Ульяновске похитители и вымогатели предстанут перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых жителей Ульяновской области. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, г, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, с применением оружия,  из корыстных побуждений), п. «а,в,г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере), ч. 4 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья), ч. 2 ст. 309 УК РФ (принуждение к даче ложных показаний, соединенное с шантажом), ч.2 ст.294 УК РФ (вмешательство в деятельность следователя в целях воспрепятствования расследованию), ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

61b67bd95abaa5f3e74d63da416b03bb-fbpost

 

По версии следствия, 1 сентября 2014 года обвиняемые, находясь на улице Гончарова в Ленинском районе города Ульяновска, применив насилие, похитили потерпевшего, усадив его в автомобиль, после чего на протяжении нескольких часов возили его по городу.

dengi_4

 

В это время мужчину нещадно избивали и требовали передачи им 500 тысяч рублей. Затем злоумышленники перевезли похищенного в помещение на улице Федерации и продержали его там более двух суток, продолжая при этом требовать передачи им крупной денежной суммы. Впоследствии, желая завладеть автомашиной потерпевшего, члены преступной группы отвезли его в здание ГИБДД по Ульяновской области для получения копии паспорта транспортного средства, где молодой человек смог сообщить сотрудникам полиции о совершенных в отношении него преступлениях. Вымогатели были задержаны на месте. После обращения потерпевшего в правоохранительные органы, обвиняемые и их родственники пытались оказать на него давление с целью избежать уголовной ответственности, а один из обвиняемых, находясь в следственном изоляторе, пытался похитить том уголовного дела.

1028377434

 

Кроме того, еще один из участников преступной группы обвиняется в совершении 11 краж имущества.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Рискуя своей жизнью, телятница из Барышского районе спасла животных

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное