Просмотры640Комментарии0

В Ульяновске возбудили уголовное дело по факту издевательства над пятимесячным малышом

Вчера губернатор Сергей Морозов посетил городскую больницу № 1, где сейчас находится пятимесячный мальчик Витя Мигаль, который поступил с многочисленными травмами 21 декабря. Напомним, что отец, пытаясь успокоить ребенка, начал его бить и даже обливал пятки малыша горячей водой.

– Мальчика доставили к нам в состоянии средней степени тяжести, мы провели полный комплекс обследований. У малыша диагностированы комбинированные травмы, сотрясение мозга, ушибы, ссадины, термические ожоги 1-2 степени обеих голеней и стоп. В настоящее время ему оказана вся необходимая помощь. Состояние ребенка удовлетворительное с положительным прогнозом. Можно сказать, что он идет на поправку, – сказал лечащий врач мальчика, нейрохирург городской больницы № 1 Сергей Рябов.

– В отношении отца возбуждено уголовное дело. Судьба ребенка будет зависеть от решения комиссии по делам несовершеннолетних. Мать мальчика написала заявление о временном содержании ребенка в социальном учреждении для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, – заявила директор департамента защиты прав несовершеннолетних Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Наталья Габбасова.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное