Просмотры582Комментарии0

В Ульяновске поздравят детей, находящихся на лечении

В областных учреждениях здравоохранения будут организованы праздничные мероприятия для детей, находящихся на лечении.

– Некоторые ребята встретят Новый год в больнице. Например, в гематологическом отделении ОДКБ получают медицинскую помощь дети с наиболее тяжелой патологией: болезнями системы крови и онкологическими заболеваниями. Зачастую они проводят в больнице долгие месяцы. Мы надеемся, что, участие в праздничных представлениях и получение подарков скрасят их пребывание в лечебном учреждении, а положительные эмоции, полученные в эти дни, помогут всем юным пациентам поскорее выздороветь, – сказал зам председателя правительства – министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Так, 27 детской декабря праздничные мероприятия пройдут в третьем поликлиническом подразделении городской клинической больницы (ул. Камышинская, 39). Программа включает в себя анимационное представление, вручение подарков и призов. Праздничные представления пройдут для детей сотрудников учреждения, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья. Они получили пригласительные от участковых педиатров больницы.

28 декабря торжества будут организованы для воспитанников специализированного дома ребёнка (ул. Пушкарёва, 52 а). В Ульяновской районной больнице для детей, находящихся на стационарном лечении, в этот день будет проходить акция «Напиши письмо Деду Морозу».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное