Просмотры880Комментарии0

Дед Мороз встретил свою жену на ёлке и другие новогодние чудеса в Ульяновске

Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.

Взрослые люди порой скептично настроены по отношению к чудесам. Чудо – это что-то из детства, далекое и волшебное, необъяснимое и несуществующее. Однако чудеса в реальной жизни встречаются не так уж и редко. Их всегда можно заметить, если внимательно присматриваться к событиям и людям.

Новый год — необыкновенно добрый и тёплый праздник, когда все мы, как дети, ждём чуда. И как ни странно они происходят. Наши читатели прислали нам свои истории чудес, которые изменили их жизнь.

Рука об руку

– Одиночество – это было для меня нормально. Даже успела привыкнуть к этому состоянию. Очередной Новый год я встречала одна. Но в 2014 году решила встретить праздник по-другому.

Первым делом отправилась за елкой. Да…да, той елкой, что пахнет лесом. Купила себе подарок, который затем припрятала под дерево с игрушками и огоньками. Накрыла стол. И 31 уселась ждать боя курантов. Зажгла свечи. Включила телевизор. Под бой часов написала желание, сожгла, выпила и ничего не произошло. Но я не стала отчаиваться и отправилась на городскую ёлку. Там я веселилась, словно сумасшедшая, до упаду, причем, в прямом переносном смысле – бухнулась прямо так красиво. Лежу себе, встать не могу. Вдруг подходит молодой человек, протягивает мне руку и говорит: “Меня зовут Андрей”.

С тех пор рука об руку так и живем, а подарки под ёлку мне “Дед Мороз” приносит. Он существует – главное верить, ведь именно его – своего суженного попросила в ту новогоднюю ночь.

0

Дед Мороз нашел жену на ёлке

– Я долгое время не могла найти свою вторую половинку. Как и любая девушка я мечтала о пышном белом платье, о семье и детях. Но своего принца я встретила под в необычном обличье. 31 декабря 2014 года я и мой племянник Дима решили пойти за подарками в один из торговых центров Ульяновска. Там мы встретили Деда Мороза, который сажал к себе на колени детей и выслушивал их желания на Новый год. В шутку и я решила присесть к нему на колени и прошептать то самое желание, которое не давало мне покоя. На удивление к моей просьбе Дед Мороз отнесся с особой серьезность. Он написал мне расписку о том, что в 2015 году у меня появиться дочь.

Как ни странно дочка у меня появилась. Ей сейчас всего лишь месяц. А отец Алисы тот самый Дед Мороз.

Взаправду говорят, чудеса случаются под новый год. А с теми, кто в них верит — итого чаще

– Вот так, 12 лет назад я оказалась на распутье: от моего выбора зависла вся дальнейшая жизнь. Только развелась, но казалось, что история не закончена…

Тогда я измученная неопределенностью отправилась в церковь на рождественскую службу. Честно отстояв её до первого новогоднего перезвона. Заплаканная и опустошенная ушла домой. В ту ночь просила только одного: внести ясность в мою жизнь. Чудо это или нет, но утром следующего дня бывший муж оказался на пороге моего дома с предложением начать все сначала. Устоять не смогла. Вот живем уже 12 лет. И каждый год я хожу в церковь на Рождество и до первого колокольного звона прошу сердцем самое заветное. Верьте-не верьте, но до сих пор все сбывалось.

0

Проездной билет

– Чудеса иногда происходят часто, а бывает каждый день по чуть-чуть. Беда только в том, что в последнем случае мы зачастую считаем их обыденностью, случайностью. Но это вовсе не так. Впрочем, я тоже замечаю их почему-то именно в новогодние праздники. Вот пример, стою на остановке. Никаких шансов на мой автобус нет. Стою и думаю: “Вот, если ты есть, Дед Мороз, пусть сейчас приедет моя маршрутка, да еще и большая”. Пара минут и вуаля – выезжает из-за угла все как по заказу. Интересно, что это: то ли случайность, то ли чудо предновогоднее, то ли Дед Мороз действительно существует. Одно знаю: веришь чудо – придет, не веришь – сам виноват. Только вот думаю, не буду больше понапрасну свои желания на мелочи растрачивать. В этом году обязательно загадаю самое заветное желание.

0

Мандарин в кармане

Во время обеденного перерыва я решил отправиться на рынок. Хожу, присматриваюсь. Вижу – мандаринки. Слюнки так и побежали, а вокруг праздником запахло. Эх! Еще пару дней продержаться и ночь простоять, будет и у меня дома пахнуть мандаринами. Поглядел на сочный фрукт и отправился на работу. Почти забылся по дороге. Сажусь в маршрутку, а там, как на грех, сидит малыш и кушает оранжевый фрукт. Взглотнув слюну, отвернулся, с твердым решением не думать о любимой вкусности. Через пару остановок вышел, добрался до офиса. Начал раздеваться и вот оно чудо! В моем кармане я обнаружил мандарин. Радовался, словно ребенок. И спасибо тебе малыш!

Подарки под ёлкой

В детстве, чтобы не будить нас ночью с 31 на 1 число, мама укладывала нас спать пораньше и потом, ближе к утру, пока еще темно, будила. Мы всегда радовались новогодней ночи, водили хороводы вокруг елки, пели песни, играли. Правда, никак понять не могли, почему же новогодняя ночь всегда такая короткая. Шло время, мы взрослели и вот в один год обман раскрылся. Я всё понял! Какое разочарование постигло меня тогда. В тот год я усомнился в истинности жизни Деда Мороза и получил в подарок под ёлкой вовсе не то, чего так страстно желал. Твердо решил я тогда, что больше не просплю ни один Новый год! Вот уже много лет минуло с тех пор. Я взрослый, солидный мужчина, глава семейства. Но не проспал больше ни единожды. За что вознагражден: всегда под ёлкой нахожу я то, чего очень хочу. Какой же все-таки заботливый этот Дед Мороз!

Чудо в новогоднюю ночь

Пересказываю вас историю одной девушки. Лет ей было немало, разочарований еще больше, ни мужа, ни семьи, ни любимого. Новый год встречала одна, на Рождество пригласили друзья. Решила не ходить. Вдруг в последний момент одумалась, быстро вымыла голову, привела себя в порядок и сломя голову понеслась на остановку.

На остановке поскользнулась, поймал ее молодой человек и не дал упасть. Так они познакомились, а потом и поженились. Кстати, к друзьям она в тот вечер так и не попала. Вот такие чудеса.

0

Желание сбылось

– Я никогда не верила в новогодние желания. Не писала записок с желаниями, не сжигала и не пила с пеплом шампанское под бой курантов!

2Но подруга убедила меня поверить и хоть раз это сделать, но с желанием! И я решилась. Я поверила и сделала все с детским азартом, первый раз в жизни! Вам признаюсь, я хотела выйти замуж, выйти именно за моего мужа, и чтоб он сделал это по любви, а не по «принуждению». И вот у друзей, подготовив бумажку, я написала желание на бумажке, сожгла, выпила с шампанским, пока били куранты. Классика, одним словом. Муж, скажем прямо, на тот момент был далек от предложения руки и сердца, хотя и встречались долго. А в феврале 2015 года мое желание стало еще дальше от исполнения, чем было до Нового года. Мы расстались… Прошло время небольшое, мы помирились. Муж вернулся ко мне совершенно другим, полным любви и желания строить совместную жизнь. В августе 2015 года мы сыграли свадьбу.

Знаете, читая письма наших читателей мы сами столкнулись с чудом. Наш корреспондент написал статью под названием «Отдам в добрые руки…ребенка» и никак не рассчитывал на такой поворот событий.

– Отправляя статью в печать, я даже представить не могла, что развернуться дальше. Все происходящее, как в лучших традициях сказки, можно назвать одним словом — чудо. Жизнь меня научила не помогать всем подряд. Тем более, что помощь впрок только тогда идет, когда человек сам пытается преодолевать трудности, а не ждет смиренно благодати. В данном случае, все же решила сделать исключение – на кону жизнь ребенка, да еще и не одного. Вот так Слава и Даша оказались у меня дома. Против никто не был. Я понимала, что будет тяжело (своих трое), но сердце, как говориться, не камень.

В детской компании новые члены нашей семьи быстро оттаяли. С послушанием тоже проблем не было. Осталось лишь дело за малым — решить вопросы насущные: одеть, обучить.

Помощь пришла, откуда не ждали. Начну с того, что со стороны своей свекрови и родителей я обрела поддержку и понимание. Всем нашим дружным большим семейством разработали стратегический план, во главу угла которого поставили задачу: дети должны быть с матерью. Подключилась моя подруга-психолог, которая активно занялась мамой Наташей. Нашлись люди, предложившие ей постоянную работу с неплохим по ульяновским меркам заработком, а главное постоянную. Договорились с хозяйкой съемной квартиры о снижении задолженности и цены за жилье в целом (за что ей большое спасибо).

В нашу дружную компанию влилась вся редакция газеты. Подключилась Палата справедливости и общественного контроля под руководством Захара Федоровича Мисанца. Звонки с предложением помощи не замолкали ни на минуту. Люди с разным достатком и возможностями оказались готовы совершить доброе для наших детей. Бывают минуты, когда мне кажется, что на защиту счастливого детства встал весь город, что позволило нам расширить круг помощи. Так под нашей опекой оказалась малышка 11 месяцев и ее мама Лена, тоже попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Так создалась целая инициативная группа людей, объединенных одной целью — помочь детям и сохранить им маму. Работа закипела.

В свою очередь хочется выразить особую благодарность Вадиму Рыжих и организации «Музыкальные Ассамблеи», которую он возглавляет. Семью Славы и Даши взяли под постоянную опеку. И это радует. Ведь решение проблем насущных — это лишь капля в море, постоянство — залог успеха. По согласованию со всеми участниками Ассамблей было принято решение весь сбор 23 января 2016 года передать этой семье.

Отдельное спасибо хочется сказать Инне Кодиной и Юле. Две прекрасные и добрые женщины фактически одели и обули детей, предоставив не только вещи первой необходимости, но и праздничные костюмы для Новогодней ёлки.

Также огромное спасибо Михаилу и его друзьям. Они внесли свой бесценный вклад, который мы никогда не забудем.

В общем, каждый по мере сил и возможностей старается сделать детям приятное, обеспечивая при этом всем необходимым. Радость малышей безгранична. А что еще нужно? Эти дети перевернули мою жизнь, сделали ее ярче, теплее, добрее. И искренне верю, что всем нам удалось сотворить большое чудо для маленьких детей.

0

Все истории, которые вы сегодня прочитали – реальны. Порой чуда не стоит ждать. Думаю, чудо заключается не только в желаниях. Совершая добрые поступки, они возвращаются к нам обратно. Чтобы не говорили люди. Верьте… Совершайте добро. И конечно же, загадывайте желания под Новый год!

Ведь вера в чудо – это вера в ту любовь, которую ты чувствуешь и которая движет тобой.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное