Просмотры291Комментарии0

Вопросы консолидации элит обсудили в Ульяновской области

18 декабря 2015 года в рамках VII Гражданского форума «Гражданское участие в развитии территорий» состоялся «круглый стол» «Консолидация элит – фундамент успешного развития региона».

В нем приняли участие Губернатор Сергей Морозов, главный редактор журнала «Эксперт»,  сокоординатор Либеральной платформы партии  «Единая Россия», активный участник Общероссийского народного фронта Валерий Фадеев, заместитель генерального директора медиа–холдинга издательского дома «Эксперт» Вадим Дубовский, директор по развитию Института общественного проектирования Валерий Прохоров, депутаты ЗСО, члены Правительства Ульяновской области, руководители органов местного самоуправления муниципальных образований, эксперты, представители общественных организаций.

Тема дискуссии была определена как консолидация на основе общепризнанной для всех программы социально-экономического развития.  Участники встречи обсудили наиболее яркие примеры консолидации элит в разных субъектах РФ. По их мнению, консолидация региональных элит в отдельных регионах России является тем, без чего нельзя не только обеспечить экономическое развитие региона, но и начать создавать сеть необходимых условий и институтов.

Также эксперт отметил, что ключевая фигура проектов развития – Губернатор, он выступает в нескольких ипостасях: предприниматель, политик–коммуникатор, кадровик и социально ответственный лидер. По мнению Валерия Фадеева, необходимо проводить постоянную работу по вовлечению как можно более широкого круга людей  в реализацию планов. Он отметил, что в Ульяновской области эта работа активно ведется.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное