Просмотры1420Комментарии0

Что приготовить на Новый 2016 год?

Совсем скоро наступит Новый 2016 год Огненной Обезьяны, а, значит, готовиться к празднику можно начинать уже сейчас. Многих хозяек в преддверии новогоднего торжества беспокоит вопрос о том, что можно приготовить. В нашей статье мы расскажем, какие блюда придутся по вкусу хозяйке года обезьянке, и поделимся несколькими актуальными рецептами на праздник, которые понравятся вам и вашим гостям.

Составляем меню новогоднего стола 2016 вместе:
Одним из главных правил составления новогоднего меню на год Обезьяны является то, что стол должен быть богатым и разнообразным. Лучше сделайте салатов меньше по объему, но больше по их количеству. Думаю, ваши гости будут только рады большому выбору блюд.

В основном стоит налегать на холодные закуски и десерты, сладости и фрукты мартышки любят больше всего. Также не стоит забывать о сервировке новогоднего стола – желательно все оформить в красных или желтых цветах – обезьяна оценит это по достоинству.

Салаты и закуски:
Обезьяны великие экспериментаторы, и хозяйку наступающего года нужно порадовать чем-то ранее не опробованным в вашей семье. Чтобы выйти на новый уровень и привлечь достаток в 2016 году.
Какие ингредиенты салатов порадуют Обезьянку:

1. Сыр. Существует мнение, что его эти животные любят даже больше, чем бананы. Твердый или брынза, значения не имеет.
2. Яйца, ими мартышки лакомятся с большим удовольствием.
3. Красные и оранжевые овощи для поддержки стихии Огня – морковь, помидоры, перец.
Идеальным вариантом салата для новогоднего стола будет итальянская закуска Капрезе. Она готовится из моцареллы, помидоров и листьев базилика, поливается оливковым маслом и бальзамическим соусом. И кстати, эти три цвета, красный, белый и зеленый – классические цвета любого Нового года. Еще одно преимущество, салат этот очень легкий, а Обезьяны очень активные, любят попрыгать даже после еды.

Коронным, главным салатом будет сделайте салат в виде Обезьяны, смотрите, как можно его оформить.

00

Салат с моцареллой из овощей:
Ингредиенты:

  • свежий огурец – 2 шт.;
  • перец болгарский (сладкий) – 2 шт.;
  • помидор черри – несколько штук;
  • листья салата – 1 пучок;
  • сыр моцарелла – 150 г.;
  • сок лимона – 1 ст. л.;
  • масло оливковое – 3 ст. л.;
  • горчица – по вкусу;
  • соль – по вкусу;
  • перец черный молотый – по вкусу.

00

Приготовление:

1. Выложите на блюдо листья салата, предварительно порвав их руками.
2. Уложите порезанные огурцы на салат.
3. Добавьте сладкий перец.
4. Поверх овощей положите листья салата.
5. На салат выложите помидоры черри, порезанные на половинки.
6. Нарежьте сыр моцареллу кубиками и положите сверху.
7. Для заправки смешайте: соль, перец, горчицу, масло и лимонный сок. Полейте салат.

Оливье с креветками
Ингредиенты:

  • замороженные вареные креветки – 500 г.;
  • картофель (средний) – 4 шт.;
  • яйца куриные – 4 шт.;
  • морковь (средняя) – 3 шт.;
  • соленый (средний) огурец – 2 шт.;
  • лук репчатый (небольшой) – 1 шт.;
  • горошек зеленый консервированный – 1 банка;
  • каперсы – 2 ст. л.;
  • сметана – 2 ст. л.;
  • майонез – 2 ст. л.;
  • соль по вкусу;
  • укроп – 1 маленький пучок.

00

Приготовление:

1. Обдайте кипятком вареные креветки. Подержите их 1 минуту в воде и слейте ее.
2. Креветки нужно очистить от хвостиков. Мелкие креветки оставить целыми для украшения, а крупные порезать на половинки.
3. Все овощи необходимо вымыть и отварить до готовности. После этого, очистить их от кожицы и порезать кубиками или ломтиками.
4. В смеси сахара, соли и уксуса замаринуйте лук (на полчаса).
5. Яйца следует отварить, охладить и потереть на крупной терке.
6. Огурцы очистить от кожицы и порезать кубиками.
7. С зеленого горошка слить жидкость.
8. Помыть укроп, обсушить его и мелко порезать. Немного оставить для украшения.
9. Смешайте майонез со сметаной и добавьте мелко нарезанный укроп.
10. Соедините все ингредиенты и заправьте приготовленным соусом. Украсьте салат оливками, красной икрой, целыми креветками, укропом и каперсами.

Также стоит приготовить сырную тарелку с фруктами, орехами и медом. Традиционный набор сыров: камамбер, дор блю, пармезан и маасдам.
Не забудьте и про новогодние блюда 2016, относящиеся к праздничному столу. Это бутерброды, канапе, тарталетки с икрой и прочими вкусностями. Их должно быть много видов, чтобы Обезьяне было из чего выбрать.
1
Подавайте все закуски на салатных листьях, их мартышки на своей тропической родине едят в больших количествах. Абсолютно любой салат можно украсить пальмами из маслин и петрушки или зеленого лука на шпажках.

443
Так как Обезьяны, кроме шимпанзе, не едят мясо, за исключением насекомых и ящериц. Иногда, впрочем, не брезгуют и птенцами, поэтому курочка на Новый год или курица фаршированная грибами имеет место быть.
Однозначно не стоит блюда из баранины, ведь по китайскому календарю Новый год Обезьяны наступит 8 февраля 2016, а мы его отмечаем чисто символически в еще не ушедший год Овцы.
Обезьяна у нас Огненная, а значит, мясные блюда должны быть жареные или приготовленные в духовке и обязательно иметь румяную корочку. Поэтому на этот вечер забудьте про все тушеное, пареное и приготовленное в мультиварке.
Отличным вариантом второго блюда на Новый год 2016 будет мясо по-французски. В нем есть и любимый мартышками сыр, и красные помидоры.
Традиционный картофель пюре в этот раз лучше не готовить, а отдать предпочтение другим гарнирам, например рис с овощами, или же просто овощи на гриле, можно в свои блюда добавить и грибы. Если же ваша семья не представляет ни одного праздника без вкусного картофеля, то в таком случае лучше запечь его в духовке.


Сладости для Обезьяны
Без сладкого никак нельзя обойтись, ведь Обезьяны среди знаков Восточного гороскопа – самые большие сластены.
Много разных маленьких пирожных будет предпочтительнее, чем большой новогодний торт. Понравятся Обезьяне песочные корзиночки с фруктами и легким кремом, десерты из слоеного теста, такие, как мильфей, канапе из фруктового желе с кусочками бисквита и виноградинами сверху.
Не забудьте про фруктовый салат.
00
И самым главным десертом должна стать большая тарелка с фруктами, в центре которой поставьте целый свежий ананас. Украсьте это новогоднее блюдо мишурой и поставьте его на стол в самом начале праздничного ужина. А для самых маленьких сделайте пальмы из фруктов.
Также должны быть на столе и конфеты в ярких, блестящих обертках, не менее 5-6 видов. За новогодние праздники вы их быстро съедите.

00

Новогодние напитки 2016
А чтобы в вашем доме всегда царила атмосфера радости и бодрости, постарайтесь, чтобы на столе было достаточно фруктовых коктейлей или соков. Можно приготовить фреш, или же домашний лимонад.

Если же вы не представляете Новый год без вкусного чая, то здесь тоже старайтесь экспериментировать и пробовать что-то новое. Например, подайте на стол охлажденный зеленый чай с кусочками фруктов. Если же зеленый чай вам не по нраву, то замените его на черный, при этом охлаждать его не нужно, достаточно просто добавить фрукты или ягоды.

Приготовленный новогодний стол на год Обезьяны 2016 по всем правилам восточного гороскопа привлечет в ваш дом уверенность в завтрашнем дне, удачу и счастье. Вкусного вам Нового 2016 года!

Также заранее придумайте, что подарить близким.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное