Просмотры658Комментарии0

На три четверти в Заволжском районе Ульяновска готов ФОК “Орион”

По словам Министра физической культуры и спорта Сергея Кузьмина, строительные работы на данном спортивном объекте ведутся согласно ранее намеченному графику.

«Готовность ФОКа составляет 75%. Уже завершены работы по металлоконструкции и кровельные работы. Контур здания закрыт сэндвич-панелями. Оконные блоки смонтированы везде, кроме бассейна. Чаши бассейнов смонтированы, в универсальном спортивном зале уже установлено освещение и проведены испытания вентиляции. Ведутся работы по монтажу отопительной системы. К середине декабря запущено теплоснабжение по малому кругу. Кроме того, ведётся кирпичная кладка внутренних перегородок, а также частично – штукатурные работы. Работы по монтажу вентиляции всего здания завершены на 80%. Ежедневно на объекте работают от 50 до 75 человек», – сообщил Сергей Кузьмин.

Напомним, «Орион» возводится в рамках реализации федеральной программы «Строительство ФОКов на 2006-2015 годы». Новый спортивный объект расположится в районе Авиастроителей в Заволжье Ульяновска. В ФОК войдут игровые и атлетические залы, а также бассейн.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное