Просмотры799Комментарии0

Какой будет погода на Новый год 2016 в Ульяновске?

Нужно понимать, что даже лучшие синоптики не могут сказать точно, какой будет погода на Новый год в Ульяновске 2016 году. Они могут предполагать, и все эти предположения постараемся рассмотреть в рамках данного материала, но, все равно, погода может поменяться в последний момент.

По сведениям Гидрометцентра, зима будет иметь достаточно неустойчивый характер. Но, в соответствии с предыдущими годами, уже, наверное, стоит и привыкнуть к такой нестабильности погодных условий.

Специалисты уточнили, что в ночь на 17 декабря 2015 года в Ульяновске похолодает до -11, усилится ветер. “В регионе ожидается снег различной степени интенсивности, местами метель”, – сообщили в Гидрометеобюро.

снег

Метеорологи прогнозируют, что пик снегопада придется на временной отрезок с 18:00 до 21:00. В это время в городе выпадет до двух сантиметров снега. Второй пик придется на промежуток с 21:00 до 24:00 – снежный покров вырастет местами еще на три сантиметра.

погода

Если верить Гидрометцентру, то на Новый год будет -3.

Чтобы понять все изменения в погоде, нужно вернуться к школьному курсу географии. Именно на этом предмете нам рассказывали о том, чем именно отличается погода и климат. Климат предсказывать можно, причем, с точностью, потому что, это долгосрочная перспектива, которая составляется по результатам длительных и тщательных наблюдений. То есть, когда идет речь, допустим, о глобальном потеплении, специалисты не могут ошибиться, потому что, обладают данными именно в глобальной перспективе.

Но, когда речь заходит о погоде, то это перспектива краткосрочная. Это значит, что на основе имеющихся данных и информации точный прогноз составить не удастся.

погода1

Что касается первых дней 2016 года, то температура будет стабильной. Сильных морозов не будет, опуститься столбик термометра где-то до 10-12 градусов холода.

Следует отметить, что после окончания новогодних праздников наступит период снегопадов. Ожидается, что именно в этот период под воздействием циклонов выпадет достаточно большое количество осадков, что составит примерно двухмесячную норму осадков.

Конечно, потепления будут происходить на протяжении всего зимнего периода, но все же померзнуть придется. Холода будут непродолжительными, но сильными.

Вспомним, для составления прогноза погоды на зиму наши предки использовали данные двух важных дней. Это 7 августа, когда отмечается праздник Анна Зимоуказница и 14 октября, когда отмечается Покров Пресвятой Богородицы. Именно по погоде и приметам на эти два дня в году составляли в деревнях, прогнозы на целую зиму.

Если сопоставлять все приметы, которые имеются в народе, тогда они указывают на то, что погода на Новый год в Ульяновске будет холодной, но не классической русской зимой. В первой половине декабря будет тепло, к Новому году появятся первые холода, которые продержатся до середины января.

Какой бы не была погода на Новый год, нам хочется пожелать вам веселого и счастливого праздника.

А что надеть на Новый год смотрите, здесь.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное