Просмотры661Комментарии0

16 HD-камер будут следить за безопасностью на стадионе “Труд”

Современная аппаратура будет задействована на матчах чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года, чемпионата России по хоккею с мячом, чемпионата страны по футболу, а также во время мероприятий ЧМ по футболу-2018.

Ульяновская область в январе-феврале 2016 года примет чемпионат мира по хоккею с мячом, а в 2018 году станет базой для размещения одной из команд-участниц чемпионата мира по футболу и болельщиков.

«В этих мероприятиях будет задействована главная арена региона – стадион «Труд». Уже сейчас в рамках подготовки спортивного объекта к хоккейному чемпионату мира установлена новейшая система видеонаблюдения. За происходящим на стадионе постоянно будут следить 16 камер. Такого количества аппаратуры вполне хватит, чтобы просматривался каждый квадратный сантиметр территории. Съемка в HD-качестве позволит пристально наблюдать за всеми болельщиками, которые придут на мероприятия. Кроме того, входные группы стадиона «Труд» будут оснащены системой контроля доступа, а также металлоискателями. Губернатор Сергей Морозов распорядился сделать стадион «Труд» и другие спортобъекты, задействованные в чемпионате, максимально безопасными для болельщиков, такие меры, уверен, позволят достичь этого», – пояснил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное