Просмотры1559Комментарии0

Преподаватель из УВАУГА брал взятки продуктами

Возбуждено уголовное дело по факту получения взятки преподавателем кафедры управления и экономики на воздушном транспорте ФГБОУ ВПО «Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации (институт)». Учитель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ – (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Как стало известно, преподаватель учебного заведения брал взятки у студентов. Выяснилось, что 8 декабря 2015 года проходил зачет, на котором подозреваемая внесла в экзаменационные листы и зачетные книжки четверых курсантов училища заведомо ложные сведения о сдаче ими зачета по дисциплине «Экономика». За что получила лично в виде взятки сертификат на покупку товаров в магазине «Ашан» на сумму 2000 рублей.

Отметим, это не первый случай, когда преподаватель берет взятки, об этом сообщают курсанты училища. Таким образом они получают зачеты автоматом.

1311573494_2

В настоящее время устанавливаются все детали происшествия. Оперативным и следственным путем, совместно с сотрудниками транспортной полиции, проверяются иные факты противоправной деятельности должностного лица.

Также напомним, совсем недавно стало известно, что доцент кафедры «Финансы и кредит» Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии получил взятку от двух студентов. Взамен он выставил им положительные оценки по предметам «корпоративные финансы» и «финансы и кредит», хотя экзамен не проводил.

Также отметим, что за последнее время участились случаи коррупции в высших учебных заведениях.

Читайте,  как ульяновский преподаватель брал взятки, а студент обворовал квартиру.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное