Просмотры1057Комментарии0

Ульяновск готовится к Новому году. На новогодние праздники развлекать ульяновцев будут безрогие северные олени

Старт новогодним мероприятиям на главной праздничной площадке Ульяновска – площади Ленина – 12 декабря 2015 года дадут первые лица области и города. Горожан ожидает театрализованное представление с участием 50 актеров, работа ярмарки и площадки «Зимние забавы». Также здесь на электронном табло будет дан обратный отсчет дней до Нового года.

32839

 

В этот день также стартует ежегодный творческий фестиваль «Зимний Венец». Для горожан будет организована работа развлекательных и спортивных площадок, соревнования по зимнему футболу среди дворовых команд. Юных ульяновцев приглашают отправиться в «Страну добрых волшебников» вместе с педагогами подростково-молодёжных клубов и центров детского творчества.

26 декабря 2015 года, традиционно, в рамках торжественной церемонии открытия Главной новогодней ёлки города на площади Ленина пройдут праздничные и развлекательные программы, будут работать ярмарочная, концертная и игровая зоны. С 16:00 для горожан здесь будет организованы работа тематической фотозоны, ленточного лабиринта, игры с ростовыми куклами и другая детская анимация, конкурсы и многое другое. Кроме того, как рассказала начальник управления культура и досуга городской администрации Елена Топоркова, гости праздника смогут прокатиться на северных оленях и в упряжках хаски. Правда олени будут безрогие. В  это день на них можно будет покататься бесплатно. А с 27 декабря это развлечение станет платным. В 17:00 на сцене начнётся сказочное представление «Дед Мороз ТВ». Впервые на площади Ленина будет торжественно открыта резиденция Деда Мороза, где встретиться с ним желающие смогут уже с 18:00. Во время работы Деда Мороза в резиденции на сцене пройдёт театрализованная программа для детей и взрослых «Снегурочка и IT-технологии». Иллюминация главной городской ёлки будет зажжена в 19:45. Потом ульяновцев ожидает праздничный фейерверк.

37-1

 

31 декабря праздничная программа начнётся в 14.30. В это время будут показывать мультфильмы. Затем в 16.00 начнётся шоу ростовых фигур «Новогодние приключения Маши и Гоши в тридесятом царстве». В семь часов вечера стартует новогодняя программа для взрослых «Вовка в тридесятом царстве или С Новым годом». Салют прогремит в 01.20, празднование продлится до 2 часов ночи. К слову, фейерверк будет только один — в районах города он не запланирован.

Городской транспорт 26 и 31 декабря будет работать в режиме будней.

По словам заместителя председателя КУГИГ Романа Тимофеева, на деревьях по всем районам города в преддверии Нового года развесят 17 километров гирлянд, на улицах установят фигуры, которые пока держатся в секрете.

Также стоит отметить, что декабрь ожидается бесснежным. В новогоднюю ночь, по данным Гидрометцентра, температура воздуха поднимется до 4-5 градусов Цельсия.

Оформление города Ульяновска к Новому году, Рождеству и Чемпионату мира по хоккею с мячом:

3sCf4tdRYuE

RnmOoNdKn4M

32.5

41.1

7040

34235

33271

42418

53150

30221

 

В Ульяновске выберут «Miss Bandy 2016»

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное